Очередное заседание Совета постпредов стран СНГ состоится 28 июля в Минске

Информационные технологии в Беларуси Новости Беларуси и мира Политика

Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества состоится 28 июля в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

На встрече постпреды обсудят деятельность Совета по туризму стран СНГ в 2022-2025 годах, рассмотрят проекты повесток дня очередных заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которые запланированы на 7 и 9 октября в Туркменистане.

Будут подведены итоги выполнения концепции председательства Туркменистана в СНГ в 2026 году и плана мероприятий по ее реализации за первое полугодие.

Члены Совета постпредов стран СНГ также обсудят выполнение дорожной карты по реализации инициатив, высказанных главами делегаций в ходе заседаний Совета глав государств, Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел и Экономического совета СНГ, работу по реализации стратегической инициативы Беларуси «СНГ — общее пространство здоровья и устойчивого развития» на 2026-2035 годы, взаимодействие стран Содружества в сфере цифровизации и информационно-коммуникационных технологий.

Источник: БЕЛТА