Мнение: женское предпринимательство в Союзном государстве — мощная движущая сила экономики и инноваций

Новости Беларуси и мира Общество Финансы и экономика Беларуси

Женское предпринимательство в Союзном государстве — мощная движущая сила экономики и инноваций. Такое мнение выразила в Минске на пленарном заседании Форума женщин-предпринимателей Союзного государства председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Марина Ленчевская, передает корреспондент БЕЛТА.

«Для меня сегодняшний форум не просто знаковое деловое событие — личная вдохновляющая сила. Помню, как в 2023 году в Белорусском союзе женщин возникла идея проведения форума женщин-предпринимателей. Мы с большим волнением и ответственностью приступили к его организации. Тогда у нас все получилось, — отметила Марина Ленчевская. — Форум масштабируется. Это прямое доказательство того, что женское предпринимательство в Союзном государстве является мощной, созидательной и движущей силой экономики, инноваций и укрепляет наши братские отношения. Мы, парламентарии, всегда готовы к открытому диалогу и реализации всех договоренностей».

В свою очередь председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Роман Бродов обратил внимание, что женский бизнес показывает высокие результаты и имеет все возможности для масштабирования. Он демонстрирует социальную ответственность и устойчивость.

«Важно уделять больше внимания таким инициативам», — считает Роман Бродов. 

На заседании отмечалось, что женщины-предприниматели не только создают рабочие места и осваивают новые рынки, но и меняют деловую культуру. Интеграционные программы, механизмы поддержки открывают возможности для трансграничных проектов, обмена лучшими практиками и взаимного масштабирования.

Источник: БЕЛТА